Convertisseur Fibre Optique TP-LINK TL-MC110CS Monomode


TL-MC110CS

Convertisseur Fibre Optique TP-LINK - Normes de Ports: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x - Network Media 10BASE-T: Câble UTP catégorie 3, 4, 5 (100 m max) - Network Media 100BASE-T: Câble UTP catégorie 5, 5e (100 m max) - Network Media 100BASE-FX: Fibre monomode - Auto-négociation du mode de transfert Half-Duplex / Full-Duplex - Extension de la distance de la fibre optique jusqu'à 20 km - Ports: 1 port SC/UPC 100 M, 1 port RJ45 100M - Dimensions: 94.5 x 73.0 x 27.0 mm  - Garantie 1 an

209,000 DT
TTC
Disponibilté : En stock
Quantité :


Fonctions

Le convertisseur de média MC200CM est conçu pour convertir une fibre 1000BASE-SX vers un support en cuivre 1000Base-T et inversement. Conçu selon les normes IEEE802.3ab 1000Base-T et IEEE802.3z 1000Base-SX, le MC200CM doit être employé avec un câble à fibre multimode et avec le connecteur de type SC. Le MC200CM prend en charge la spécification du laser ondes courtes (SX) à la vitesse maximale de transmission. La transmission et la réception de données fonctionnent à 850 nm.

Les diverses fonctionnalités de ce module vous permettent de l’utiliser également comme un périphérique autonome (le châssis n’est pas nécessaire) ou avec le châssis système 19’’ de TP-LINK, auto MDI/MDI-X pour port TX et DEL indicatrices sur le panneau avant. Le MC200CM transmet sur des distances de fibre optique étendues en employant la fibre multimode jusqu’à 0,55 kilomètres.

Références spécifiques