545006

Caractéristiques

Module émetteur/récepteur optique SFP sur fibre Gigabit - Débit de transfert : 1 000 Mbits/s - Un port fibre LC multimode duplex 1000BaseSX - Distances prises en charge : jusqu'à 550 m (câble 50/125 µm) ou jusqu'à 220 m (câble 62,5/125 µm) - Longueur d'onde : 850 nm - Prend en charge la connexion à chaud - Dimensions 55 x 13 x 12mm -  Garantie 1 an

Prix : 107,500 DT TTC


 
   

Émetteur/récepteur mini-GBIC SFP Gigabit Ethernet

La nouvelle ligne d'émetteurs/récepteurs SFP (Small Form Factor Pluggable) d'Intellinet Network Solutions propose aux clients des performances très abordables. Ces modules mini-GBIC (Gigabit Interface Converter) sont fournis dans un coffret métallique permettant de réduire les interférences électromagnétiques et d'augmenter leur durée de vie.



Petit format pour des connexions fibre à haute densité

L'émetteur/récepteur est fourni dans un format standard mini-GBIC idéal pour les environnements qui exigent de nombreuses connexions fibre, et prend moins de place dans votre bâti et/ou votre salle informatique.



Compatible avec les produits de tous les fournisseurs

Répond aux normes SFP GBIC pour une utilisation dans tout emplacement compatible SFP GBIC. Utilisez l'émetteur/récepteur avec n'importe quel commutateur LAN de votre réseau répondant aux normes SFP GBIC.



Connectable à chaud

Plus besoin de mettre votre commutateur LAN hors tension pour pouvoir installer ou retirer l'émetteur/récepteur. Les réglages de votre réseau sont donc faciles et très pratiques, ce qui permet à votre entreprise de rester en phase avec les demandes en constante évolution du marché.